当前位置:

协会介绍

>

分会名录

>

正文

中国工程机械工业协会分会名录

2010/12/27 16:00   来源:中国工程机械工业协会

序号


   


  


秘书长


 


 


 


1


标准化工作委员会


苏子孟
13901172701


王金星
13911802105


北京经济技术开发区天华北街11号院3号楼6层


100176


010-68537077


2


质量工作委员会


李建友
13501099801


李铁生
13910825687


北京延庆县东外大街55号


102100


010-69101904


3


检测技术工作委员会


曾舜安
13707311508


王华斌
13007417716


湖南长沙市银盆南路361号


410013


0731-88923867


4


挖掘机械分会


黄  敏15347722460


李宏宝
13002283888


天津市北辰科技园区华实道91号B座104室


300409


022-26899892
022---26899893


5


铲土运输机械分会


尚海波
13388029099


阎 堃13512852052


天津市北辰科技园区华实道91号


300409


022-26899890
022-- 26899891


6


工程起重机分会


李建友
13501099801

李晓飞
13501249515


北京市海淀区首体南路2号
12层1207室


100044


010- 88381564


7


工业车辆分会


唐  超
13801025918


张 洁
13901368097


北京市雍和宫大街52号


100007


010-64021281


8


凿岩机械与气动工具分会


吴兴太13893805800


于洪刚
13993805886


甘肃天水市麦积区社棠路16号


741020


0938- 2712237


9


筑养路机械分会


焦生杰
13891959113


张西农
13901191291


北京市海淀区蓝靛厂西路15号烟树园6号楼11-11A


100097


010-62035431


10


工程机械配套件分会


宫立强
13820236619


贾晓雯
13752064829


天津市北辰科技园区华实道91号


300409


022-26899895
022-- 26899897


11


维修及再制造分会


杜海涛
13801162041


王 倩
13911805498


北京市德外北沙滩1号16信箱


100083


010-64870685


12


军工专用机械分会


杨建昊


杨裕强
13910068032


北京市海淀区香山路西小府甲22号


100093


010-51556018


13


建筑起重机械分会


喻乐康
13873125318


周 平
15974185291


湖南长沙市岳麓区麓谷大道677号中联重工麓谷工业园


410205


0731-89923771


14


桩工机械分会


刘元洪
13501213906


黄志明
18017903317


上海市松江区缤纷路297号


201613


021-67668977


15


混凝土机械分会


符忠轩
13501119921


李样兰
13873136173


湖南长沙市岳麓区麓谷大道677号2046室


410205


0731-88997319
0731-88923751


16


市政与环卫机械分会


付玲
13908473511


张 斌
18684854176


湖南长沙岳麓区林语路288号


410043


0731-89939129


17


路面与压实机械分会


周贤彪
18811049077


李 庆
13687324557


湖南长沙市银盆南路361号


410013


0731-88923982


18


装修与高空作业机械分会


王东红
13803161233


王 平
13313168891


河北省廊坊市金光道61号


065000


0316-2311418


19


钢筋及预应力机械分会


刘子金
13803227589


赵红学
13931611665


河北省廊坊市金光道61号


065000


0316-2054369


20


混凝土制品机械分会


刘子金
13803227589


张声军
13932690125


河北省廊坊市金光道61号


065000


0316-2013562


21


施工机械化分会


刘子金
13803227589


吴学松
13623165080


河北省廊坊市金光道61号


065000


0316-2054135


22


观光车分会


李建友
13501099801


田志成
13501082180


北京延庆县东外大街55号


102100


010--51051119
010--69141702


23


学术工作委员会


李鹤鹏
13902014278


张宏梅
13752077723


天津市北辰科技园区华实道91号


300409


022-26899856


24


用户工作委员会


刘子金
13803227589


侯宝佳
13932668688


河北省廊坊市金光道61号


065000


0316-2311490


25


信息工作委员会


付玲
13908473511


周贤彪
18811049077


朝阳区安慧北里秀园15号楼海亚大厦4层418


100101


010-64978058


26


代理商工作委员会


杜海涛
13801162041


杨志芳
13811992908


北京市德外北沙滩1号16信箱


100083


010-64882609


27


工程运输机械分会


邬青峰13804720046


刘 智15848868896


内蒙包头稀土高新技术产业开发区北重路北方股份大厦


014030


0472-2642230


28


工程机械租赁分会


田广范
13601063695


李涵兵
13701356596


北京市安定门内方家胡同21号


100007


010-84018484


29


掘进机械分会


江琳(执行副会长)
13641224326


宋振华
18621589352


上海市中山西路1999号申隧设计大厦


200235


021-54519988-
2187


30


停车设备分会


田广范
13601063695


刘慧彬
13811092369


北京市安内方家胡同21号


100007


010-84018037


31


工业互联网分会


韩晓明13503111111


王金星13911802105


 


100176


010-68537077


32


冰雪与应急救援装备分会


张鸿俊13911164111


杨 昱18632308191


河北张家口市宣化区东升路21号


075105


0313-3186139


33


后市场产销分会


韩宗兴13805755022


尹 涛13207693571


天津市北辰科技园区华实道91号


300409


 



序号


分支机构名称


联系人


1


标准化工作委员会


王金星


2


质量工作委员会


3


装修与高空作业机械分会


4


建筑起重机械分会


5


工程起重机分会


6


掘进机械分会


7


凿岩机械与气动工具分会


8


工业互联网分会


9


用户工作委员会


吕  莹


10


筑养路机械分会


11


钢筋及预应力机械分会


12


铲土运输机械分会


13


混凝土机械分会


14


租赁分会


15


市政与环卫机械分会


16


学术工作委员会


尹晓荔


17


代理商工作委员会


18


维修及再制造分会


19


信息工作委员会


20


配套件分会


21


挖掘机械分会


22


桩工机械分会


23


工程运输机械分会


严建国


24


观光车分会


25


路面与压实机械分会


26


施工机械化分会


27


检测工作委员会


28


混凝土制品机械分会


29


工业车辆分会


30


停车设备分会


31


冰雪与应急救援装备分会


32


后市场产销分会


33


军工专用机械分会