当前位置:

协会介绍

>

分会名录

>

正文

中国工程机械工业协会分会名录

2010/12/27 16:00   来源:中国工程机械工业协会


序号        秘书长      
1 标准化工作委员会 苏子孟 13901172701 王金星 13911802105 北京经济技术开发区天华北街11号院3号楼6层 100176 010-68537077
2 质量工作委员会 李建友 13501099801 李铁生 13910825687 北京延庆县东外大街55号 102100 010-69101904
3 检测技术工作委员会 曾舜安 13707311508 王华斌 13007417716 湖南长沙市银盆南路361号 410013 0731-88923867
4 挖掘机械分会 黄  敏15347722460 李宏宝 13002283888 天津市北辰科技园区华实道91号B座104室 300409 022-26899892 022---26899893
5 铲土运输机械分会 尚海波 13388029099 阎堃13512852052 天津市北辰科技园区华实道91号 300409 022-26899890 022-- 26899891
6 工程起重机分会 李建友 13501099801 张剑 15901111379 北京市海淀区首体南路2号 12层1207室 100044 010- 88381564
7 工业车辆分会 唐  超 13801025918 张 洁 13901368097 北京市雍和宫大街52号 100007 010-64021281
8 凿岩机械与气动工具分会 吴兴太13893805800 于洪刚 13993805886 甘肃天水市麦积区社棠路16号 741020 0938- 2712237
9 筑养路机械分会 焦生杰 13891959113 张西农 13901191291 北京市海淀区蓝靛厂西路15号烟树园6号楼11-11A 100097 010-62035431
10 工程机械配套件分会 宫立强 13820236619 贾晓雯 13752064829 天津市北辰科技园区华实道91号 300409 022-26899895 022-- 26899897
11 维修及再制造分会 杜海涛 13801162041 王倩 13911805498 北京市德外北沙滩1号16信箱 100083 010-64870685
12 建筑起重机械分会 喻乐康 13873125318 周平 15974185291 湖南长沙市岳麓区麓谷大道677号中联重工麓谷工业园 410205 0731-89923771
13 桩工机械分会 崔太刚 13601116062 黄志明 18017903317 上海市松江区缤纷路297号 201613 021-67668977
14 混凝土机械分会 符忠轩 13501119921 李样兰 13873136173 湖南长沙市岳麓区麓谷大道677号2046室 410205 0731-88997319 0731-88923751
15 市政与环卫机械分会 付  玲 13908473511 张  斌 18684854176 湖南长沙岳麓区林语路288号 410043 0731-89939129
16 路面与压实机械分会 周贤彪 18811049077 李庆 13687324557 湖南长沙市银盆南路361号 410013 0731-88923982
17 装修与高空作业机械分会 王东红 13803161233 王平 13313168891 河北省廊坊市金光道61号 065000 0316-2311418
18 钢筋及预应力机械分会 刘子金 13803227589 赵红学 13931611665 河北省廊坊市金光道61号 065000 0316-2054369
19 混凝土制品机械分会 张声军 13932690125 石小虎 15075602041 河北省廊坊市金光道61号 065000 0316-2013562
20 施工机械化分会 刘子金 13803227589 吴学松 13623165080 河北省廊坊市金光道61号 065000 0316-2054135
21 观光车分会 李建友 13501099801 田志成 13501082180 北京延庆县东外大街55号 102100 010--51051119 010--69141702
22 学术工作委员会 李鹤鹏 13902014278 张宏梅 13752077723 天津市北辰科技园区华实道91号 300409 022-26899856 /57----801
23 用户工作委员会 刘子金 13803227589 侯宝佳 13932668688 河北省廊坊市金光道61号 065000 0316-2311490
24 信息工作委员会 付  玲 13908473511 周贤彪 18811049077 朝阳区安慧北里秀园15号楼海亚大厦4层418 100101 010-64978058
25 代理商工作委员会 杜海涛 13801162041 杨志芳 13811992908 北京市德外北沙滩1号16信箱 100083 010-64882609
26 工程运输机械分会 邬青峰13804720046 刘  智15848868896 内蒙包头稀土高新技术产业开发区北重路北方股份大厦 014030 0472-2642230
27 工程机械租赁分会 田广范 13601063695 李涵兵 13701356596 北京市安定门内方家胡同21号 100007 010-84018484
28 掘进机械分会 江琳(执行副会长) 13641224326 宋振华 18621589352 上海市中山西路1999号申隧设计大厦 200235 021-54519988- 2187
29 停车设备分会 田广范 13601063695 刘慧彬 13811092369 北京市安内方家胡同21号 100007 010-84018037
30 工业互联网分会 韩晓明13503111111 王金星13911802105 北京经济技术开发区天华北街11号院3号楼6层 100176 010-68537077
31 冰雪与应急救援装备分会 张鸿俊13911164111 杨  昱18632308191 河北张家口市宣化区东升路21号 075105 0313-3186139
32 后市场产销分会 韩宗兴13805755022 尹  涛13207693571 天津市北辰科技园区华实道91号 300409  
33 中小企业服务工作委员会 孔庆华13905207386 李  劲13910764490 北京市丰台区南四环西路188号7区16号楼 100070  


序号


分支机构名称


联系人


1


标准化工作委员会


王金星


2


质量工作委员会


3


装修与高空作业机械分会


4


建筑起重机械分会


5


工程起重机分会


6


掘进机械分会


7


凿岩机械与气动工具分会


8


工业互联网分会


9


用户工作委员会


吕  莹


10


筑养路机械分会


11


钢筋及预应力机械分会


12


铲土运输机械分会


13


混凝土机械分会


14


租赁分会


15


市政与环卫机械分会


16


学术工作委员会


尹晓荔


17


代理商工作委员会


18


维修及再制造分会


19


信息工作委员会


20


配套件分会


21


挖掘机械分会


22


桩工机械分会


23


工程运输机械分会


严建国
 


24


观光车分会


25


路面与压实机械分会


26


施工机械化分会


27


检测工作委员会


28


混凝土制品机械分会


29


工业车辆分会


30


停车设备分会


31


冰雪与应急救援装备分会


32


后市场产销分会


33


中小企业服务工作委员会